10 идей освещения и подсветки лестницы для современных интерьеров

Мы уже не раз обсуждали подсветку лестницы, но каждый раз фокусировались на одной лестнице, ее дизайне, материале, стиле и т. Д. Освещение лестницы терялось по пути, поэтому мы решили на этот раз сосредоточиться только на свете. Вот несколько примеров освещения лестниц для современных интерьеров.

Квадратные светильники для лестницы

Один из вариантов - встроить в стену рядом с лестницей несколько светильников. В зависимости от размера вашей лестницы, достаточно 3 или 4 светильника. В этом случае квадратная или прямоугольная форма светильников соответствует дизайну лестницы и органично вписывается в весь интерьер.

Квадратный светильник для подсветки лестницы

Это похожий пример, но в этом случае свечение в 2 стороны - вверх и вниз. Но, конечно же, дизайн лестницы тоже не тот. Лестница сделана из дерева и имеет более прочный вид, поэтому размеры светильников были выбраны, чтобы соответствовать лестнице.

Это еще один тип лестничных светильников. Светильники Integrator Aura IT-702 могут быть установлены на стене, они имеют дизайн, который делит свет на 2 части и пропускают его из двух открытых частей, также вокруг светильника есть свечение, которое чем-то напоминает нимб. Они круглые и шикарные, также соответствуют всему гладкому дизайну лестницы.

Круглые встраиваемые светильники Integrator для лестницы

Это лестница с похожими светильниками. На этот раз это круглые светильники Aura IT-007. Эти светильники имеют лишь лишь одно направление света - вниз. Они как крошечное солнце, освещающее лестницу. Хоть на вид они могут показаться маленькими, но ночью они дают достаточное освещение.

Встроенные в лестницу светильники

В этом случае используемые огни похожи на те, что были представлены ранее, в том смысле, что они маленькие, но сильные. Однако здесь они были установлены непосредственно в самой лестнице. Каждый шаг имеет один маленький источник света на поверхности и еще один под ним, так что создаваемое ими изображение является симметричным и похожим, если смотреть сверху или снизу.

Светодиодная подсветка лестницы

Еще один вариант освещения лестниц - это встроить светильники в лестницу. Это опция, которая позволяет сэкономить немного места, но, что более важно, это практично, и стильно. Это то, что выбирают большинство современных домов, и это хорошо сочетается с минималистским интерьером.

Светильники встраиваемые в лестницу

Это еще один пример лестницы со светодиодной подсветкой. Это энергоэффективная стратегия, которая также улучшает дизайн. Здесь сами светильники маленькие, установлены они на каждом втором шаге. Они соответствуют светильникам с потолка и создают стильный и равномерный вид.

Освещение лестницы светодиодной лентой

А еще есть четвертый тип лестничного освещения, который мы хотим вам показать. Эти лестницы освещены снизу. Свет размытый и тонкий и виден только в небольшой части, которая отделяет лестницу от соседней стены.

Это похожая система, но с более сильным освещением. В этом случае между ярким светом и темной частью лестницы создается сильный контраст. Излучаемый свет яркий, но также тонкий и теплый, с желтым оттенком, который соответствует стенам и общему внутреннему пространству этой области.

Аналогичная система может быть использована для освещения лестницы изнутри. Здесь лестница имеет полупрозрачную часть, и свет, идущий сзади, проникает сквозь ступени и тем самым освещает каждую ступень лестницы. Эффект сияющий и шикарный, а свет тонкий, но достаточно сильный. Кроме того, эффект немного отличается с каждым шагом.



Оставить заявку