Фонари для подсветки ступеней лестницы и другие решения

Идеи для освещения лестницы для вашего вдохновления. При рассмотрении освещения лестницы дизайн лестницы, ее конструкция и требуемые эффекты являются ключевыми элементами, а также отделкой и текстурой. Лестница - это центральная часть вашего дома, соединяющая пространства. Она должна быть функциональной и скульптурной, а освещение лестницы имеет реальное значение.

В большинстве случаев освещение на лестницах не является просто декоративной темой, оно также выполняет очень значимую функцию с точки зрения безопасности. Следует избегать бликов и часто обслуживать фонари на лестнице, в то время как внутреннее освещение для улучшения формы может добавить красоту и мягкость.

Фонари для ступеней

1. Первое, что нужно учитывать при освещении лестницы, следует добавить встраиваемые в стену светильники, такие как Integrator или другие, подходящие для этого. Это может создать настоящий вау-фактор, будь то каменная лестница или более классическая лестница с полозьями. На какой высоте устанавливать фонари для лестницы, решать вам, всё зависит от необходимого освещения.

Фонари для подсветки лестницы

2. Здесь вы можете увидеть квадратный, с одним свечением вниз - светильник Integrator Uno IT-001, установленный на каждый шаг, чтобы размыть свет по лестнице. Здесь они расположены ближе к ступеням для большего эффекта. Размещать их рядом совсем не обязательно!

Квадратный фонарь для лестницы

3. Отличным эффектом при большом пространстве, вместо настенного светильника, будет создание ниши или серии ниш. Для этого отлично подойдут светильники Integrator Oreol IT-711. Они имеют свечение по контуру и прямое свечение на саму лестницу. Объедините их со ступенями для идеальной многоуровневой схемы освещения вашей лестницы.

Фонарь для подсветки ступеней лестницы

4. Для более современных лестниц рассмотрите возможность использования фонаря для ступеней Integrator IT-724. Он создает более сильную архитектурную особенность. Нижняя часть лестниц часто представляет собой темные забытые места. Еще один хороший совет по освещению лестниц - добавить фонари для освещения и под лестницей.

Светодиодная лента для ступеней лестницы

5. Для открытых ступеней лестницы источник света может быть скрыт от посторонних глаз. Если подсветка светодиодной панели утоплена в нижнюю часть ступени, она не видна. При освещении создает красивый мягкий эффект плавания. Освещает ступени снизу, а также отбрасывает замечательные тени под лестницу.

Фонарь для лестницы круглый

6. Вариант с круглым фонарём Integrator Aura IT-007 для лестницы - хорошее решение, ведь он освещает не только ступени лестницы, но также и радиус вокруг себя за счёт светящегося обода. Плюсом ко всему, он достаточно компактный и не занимает большое количество места на стене.

Все доступные варианты светильников для лестницы вы можете увидеть на нашем сайте. В их числе: встраиваемые светильники, фонари для ступеней, накладные светильники, светильники для подсветки лестницы на батарейках, с датчиком движения, а также другие варианты освещения лестницы.



Оставить заявку