Интерактивная подсветка для лестницы

Технический прогресс неумолим и все, чем мы ежедневно пользуемся — мобильные телефоны, автомобили, устройства для дома — постоянно развивается, становится умнее и совершеннее. И лестницы здесь не исключение. Умная интерактивная подсветка для лестницы просто необходима в современном доме. Что она из себя представляет и чем она хороша — разберем ниже.

Что представляет собой интерактивная подсветка?

Это автоматическая подсветка, которая чутко и точно реагирует на любые заданные в ее программе движения. В частности, она включается только тогда, когда к лестнице подошел человек. Такая подсветка может включаться как на всех ступенях лестницы одновременно , так и последовательно реагировать на ваше передвижение по каждой ступени, загорающейся за вами поочередно. На такой лестнице возможно выбирать также разные режимы подсветки для ее отдельных участков. Такой подсветкой возможно оборудовать как домашние, так и уличные лестницы в загородных домах.

Почему выбор за таким типом подсветки? Во-первых, это удобно. Не нужно искать в темноте выключатель, можно не переживать за перемещение в темное время суток ваших домочадцев, в том числе пожилых и детей. Во-вторых, это красиво. интерактивная подсветка лестницы способна создавать самые разные и достаточно интересные визуальные эффекты и способна полностью влиться в интерьер любого стиля. Благодаря разнообразию вариантов подсветки на современном рынке, доступны разные способы монтажа, варианты цвета освещения и варианты его интенсивности. Все это создает обширную базу для экспериментов дизайнера. Например, возможно подбирать такую интерактивную систему, которая сможет менять цвет или оттенок подсветки по команде контроллера. Пространство вашего дома получит свой индивидуальный стиль. С помощью интерактивной подсветки ваш дом будет более комфортным и безопасным, такая подсветка поможет сэкономить

Интерактивная подсветка для лестницы

Варианты интерактивной автоматической подсветки

Такая система подсветки лестниц оборудуется специальными контроллерами, датчиками движения и освещенности, которые реагируют на приближение человека и уровень света в помещении. В качестве инструмента освещения лестниц обычно используются светодиодные ленты, которые упакованы в специальную оболочку, защищающую светильники от механических нагрузок и повреждений. Или же это могут быть точечные светильники светодиодного или галогенного типа.

Одним из наиболее распространенных вариантов является лестница, которая оборудована только парой датчиков, расположенных на первой и последней ступеньках марша. Благодаря такой схеме лестница подсвечивается только тогда, когда человек на ней поднимается или спускается. Возможна также более сложная схема, при которой задействуется больше датчиков и подсветка автоматически перемещается за идущим по лестнице человеком. Такой подсветкой также можно оборудовать перила в доме и они будут также загораться при прикосновении.

В нашем интернет-магазине вы можете выбрать любые варианты подсветки ступеней лестниц, оформить заказ и быстро получить вашу покупку!



Оставить заявку