Монтаж и установка светильников на лестнице

В последнее время люди всё чаще понимают необходимость покупки светильников для подсветки лестницы. Варианты таких светильников очень разнообразны. При многообразии выбора стоит обратить внимание на высоту светильников и самих ступеней, для более гармоничного сочетания с дизайном самой лестницы. А также на раскрытие луча света, для оптимального освещения ступени. Светильники бывают круглые (Integrator IT-706 AL OREOL), квадратные (Integrator IT-754-Alum), накладные (Integrator IT-707 AL), влагозащищенные (Integrator Aura IT-007 IP-65) и др.

Наши клиенты, впервые сталкиваясь с установкой светильников на лестнице, спрашивают о стандартах высоты монтажа светильника относительно ступени. Какие необходимы комплектующие для монтажа светильника в стену для долгой и бесперебойной работы. Забегая вперёд, хочется отметить, что многое зависит от конкретно выбранной модели светильника и его особенностях.

Высота установки светильника на лестнице.

Не смотря на то, какой выбор Вы сделаете для себя, высота светильников на лестнице определяется относительно верхней ступени и устанавливается на уровне:

  1. Нижнего края
  2. Верхнего края
  3. Центральной оси светильника
Высота монтажа светильника на лестнице
Высота монтажа светильника на лестнице

Светильники для лестницы бывают нескольких типов:

· встраиваемые в подрозетник светильники на лестнице (Integrator IT-021);

В этим случае, монтажной трубкой служит подрозетник. И нужно проконтролировать только наличие блока питания для светильника.

· встраиваемые в стену светильники при помощи монтажной трубки. Узнайте размер монтажной трубки заранее! Они бывают абсолютно разными. Как квадратными так и круглыми, с индивидуальным диаметром. (Integrator IT-702; Трубка монтажная Integrator IT-702-tube);

· светильники для лестницы с датчиком движения (Integrator Stairs Light IT-749);

Важный параметр – дальность сработки датчика движения, а также наличие датчика освещенности (чтобы светильник не включался днем)

Integrator IT-021
Integrator IT-702 WH AURA
Квадратный влагозащищённый светильник с датчиком движения и датчиком освещенности Integrator IT-749-Black


Оставить заявку