Освещение ступенек

Освещение ступенек на лестнице — деталь важная и ей пренебрегать ни в коем случае нельзя. Может быть, кому то это и покажется мелочью, но ведь из таких мелочей и складываются идеальные образы.

Итак, в вашем доме есть лестница. “Зачем освещать ступеньки,” — спросите вы. Ну давайте не будем отвечать совсем уж банальным и очевидным — чтобы в темноте никто не оступился и не разбился. Да, это важный довод, но кому-то он может показаться недостаточным. Давайте подойдем нестандартно. Представьте себе темную лестницу в темном доме. С чем ассоциируется у вас? Уверены — образы ближе к фильму ужасов. А теперь светлую. Ступеньки освещены в темноте, весь лестничный марш светится. Совершенно иной образ. Красивый, теплый, светлый.

Это — уют. Это — свет и тепло в доме. По такой лестнице не страшно подниматься темной ночью, когда выключен свет во всех комнатах. Поверьте, для семей с маленькими детьми это актуально особенно.

Освещение ступенек

Зачем еще? Освещение ступенек — целый ящик инструментов в руках дизайнера интерьера. И не обязательно быть дизайнером в общем понимании. Вы самостоятельно обустраиваете ваш дом? Тогда вам и все козыри в руки. Цвет освещения ступенек, направление света, форма, размер, расположение светильников — все это помогает создать новые и уникальные образы для вашего дома. А представьте себе, если ступеньки на лестнице не освещены. Пространство лестничных маршей сразу же кажется темным провалом, пятном на общем образе помещения. Все ваши старания и все потуги создать уникальный стиль интерьера сведутся на нет. Вы же этого не хотите?

Ну а еще удобство. Спуститься по лестнице в темноте — опасно и неудобно. Придется включать свет. До выключателя основного света нужно еще в темноте добраться. Да и домочадцев можно разбудить. А если есть автономное освещение ступенек — все становится намного проще. Свет на лестнице может гореть и по расписанию или же автоматически включаться каждый раз, когда вы или ваши близкие подходите ночью к лестнице. Это практично и удобно. К слову, энергии подобная подсветка потребляет крайне мало. Современные светильники отличаются энергосбережением и, по сути, экономически выгодны. Часто случается, что подсветкой лестницы заменяют основное освещение, когда не нужен яркий свет, хочется полумрака и возможности просто различать в темноте предметы. Это прекрасный вариант для вечернего отдыха или создания романтической обстановки.

Integrator IT-784

Вдобавок, такая подсветка безопасна. Современные светильники защищены от пыли влаги, есть беспроводные варианты, которые сводят все риски на нет, поэтому бояться замыкания и пожара от внешних факторов не стоит.

Поэтому, если у вас есть лестница в доме — позаботьтесь об освещении ее ступенек. Красивая и уютная подсветка украсит дом и подарит ему уют. А наш интернет-магазин всегда предложит вам самый широкий выбор вариантов подсветки ступенек лестницы. Выбирайте и заказывайте, а если остались вопросы, то мы всегда на них ответим. И пусть в вашем доме всегда будет уютно, светло и тепло!



Оставить заявку