Светильники для ночной подсветки пола и лестницы

Светильники для ночной подсветки.

При обустройстве объекта с лестницей необходимо позаботиться не только о его красоте, но и безопасности, удобстве и комфорте в ходе эксплуатации. Ночная подсветка лестницы – является важным декоративным и функциональным элементов, без которого не обойтись в темное время суток. Он обеспечивает страховку от травм и несчётных случаев.

Таким образом, ночная подсветка пола и лестницы имеет 2 основные задачи:

  1. Обеспечение безопасного и комфортного передвижения людей в темное время суток.
  2. Преображение ландшафтного дизайна, экстерьера и интерьер, придание ему оригинального стиля.

Какие правила необходимо учитывать при монтаже светильников для ночной подсветки:

  1. Рекомендуется использовать светильники, у которых степень защиты от пыли и влаги составляет от IP-44.
  2. Освещение не должно ярко светить в глаза и ослеплять.
  3. Необходимо сохранять доступ к установленным осветительным приборам для проведения сервисного обслуживания, ремонта и замены.

Какие светильники выбрать?

При выборе светильников для ночной подсветки необходимо учитывать материал, из которого выполнена лестница и общий стиль экстерьера/интерьера. Оттенок самих изделий и общий тон светового заполнения (теплый или холодный свет) нужно подбирать с учетом цветовой палитры лестничного материала, специфики дизайна ее исполнения. К примеру, если это натуральная древесина, органично и уместно будет смотреться теплое освещение. Если же это помещение в стиле хай-тек, оптимальным вариантом являются холодные тона лампочек.

Для организации лестничного электроосвещения используются 2 вида светильников:

  1. Светильники для ночной подсветки, встраиваемые в пол. Как правило, их главной задачей является обеспечение качественного освещения стен. Часто используется на больших лестницах в общественных пространствах, торговых центрах. Из нужно устанавливать так, чтобы не получить слепящего эффекта. Т.е. либо там, где люди редко ходят, либо с правильный направлением луча на стену (дерево, фасад дома).
  2. Светильники для ночной подсветки, встраиваемые в стену. Как правило, они монтируются под ступенями и служат больше как декоративные детали, нежели функциональные элементы. Они излучают приглушенный свет и зрительно служат границей между ступенями. Это позволяет зонировать пролеты. Они также обладают эстетичным внешним видом и создают прекрасный визуальный эффект, однако в первую очередь они направлены на обеспечение удобств для передвижения людей.

Преимущества обращения в компанию «Подсветка ступеней лестницы»

На выбор представлен широкий ассортимент изделий для ночной подсветки лестницы, каждое из которых обладает широким перечнем преимуществ:

  1. Стопроцентно оригинальная продукция.
  2. Обеспечение безопасности при перемещении.
  3. Гарантия качества от производителей.
  4. Возможность создания индивидуального дизайнерского эффекта.
  5. Первоклассное качество, подтвержденное сертификатами.
  6. Длительный срок эксплуатации.
  7. Экономичное потребление электроэнергии.
  8. Защита от пыли и влаги.
  9. Высокая устойчивость к механическим повреждениям.
  10. Простота монтажа.

Выбирайте первоклассное качество, отличные эксплуатационные характеристики и выгодные цены – выбирайте «Подсветка ступеней лестницы».



Оставить заявку