Лестничная люстра

Лестничная люстра – очень необычный и интересный вариант, который большинство из нас упускает при выборе способа подсветки лестничных ступеней. Вы можете получить не только комфортное и безопасное освещение (обеспечивающее подсветкой каждую ступеньку, каждый лестничный пролет и т.д.), но и дополнить ваш интерьер креативным дизайнерским решением.

Лестничная люстра
Лестничная люстра с пузыркьами

Варианты лестничных люстр. Что выбрать?

При выборе лестничной люстры, в первую очередь, необходимо руководствоваться высотой потолков и площадью помещения, которое необходимо осветить. Люстра для лестницы является одним из главных предметом интерьера и её дизайн должен соответствовать общей стилистике. Однако не стоит упускать из вида следующие важные параметры:

  • тип лестницы;
  • форма помещения;
  • размер изделия, изделие не должно мешать свободному передвижению;
  • наличие дополнительных функций: регулирование яркости, возможность дистанционного управления и другое.

Пролетные или длинные люстры - один из самых распространённых видов люстр для лестницы, который используется в 80 % случаев. Минимальная длина пролетных начинается от 1 метра, но она может варьироваться в пределах высоты лестничных пролётов. Люстра на лестничный пролет крепится двумя способами: с помощью специальных цепей для подвески люстры в разных частях потолка или с помощью основания, которое крепится в одном, конкретном месте. Для реализации второго подхода для крепления люстры необходимо достаточно яркое освещение верхней площадки, которое будет освещать нижние пролеты комфортно и безопасно.

Такой вариант лестничных потолочных люстр часто является одни из самых подходящих в тех случаях, когда лестница находится в центре фойе.

Люстры над лестницами маленького размера или настенные бра-ещё один популярный вариант, который используется для освещения лестничных пролетов по всему периметру лестничного марша. При использовании такого освещения Вам следует подобрать оптимальную яркость освещения, небольшие люстры или настенные бра должны освещать всю площадь лестницы, при этом не ослепляя.

Лестничная люстра капли подвесные
Лестничная люстра

Один из нюансов, который следует учитывать- это расположение выключателя. Для удобства лучше по периметру лестничного марша расположить несколько выключателей или использовать автоматическое включение люстры, используя датчики движения.

Выбирая подсветку или люстру для лестницы необходимо обратить внимание на яркость, цвет и интенсивность освещения. Необходимо, чтобы они вписывались и гармонировали с интерьером вашего дома.

Лестничная люстра

Где купить лестничную люстру

“Подсветка-ступеней-лестницы.рф” - организация, которая поможет Вам в выборе идеального освещения для Вашего дома. Мы предлагаем вам широкий ассортимент, как лестничных люстр, так и подсветок от всемирно известных брендов в сфере домашнего освещения, и декора. В каталоге нашего интернет-магазина представлены товары для освещения вашего дома по приятным ценам.

Для наших покупателей мы предлагаем доступную доставку в любую точку мира, а также возможность самовывоза товаров с нашего склада. Будем рады ответить на все интересующие вас вопросы, если такие имеются, по телефону указанному на сайте и оказать помощь в выборе идеального освещения для вашего дома, исходя из ваших пожеланий. Желаем Вам приятных покупок!



Оставить заявку