Лестничная подсветка

Украшая и обустраивая свой собственный дом, каждый из нас стремится к практичности и визуальной его красоте. Если говорить о доме с двумя и более этажами или двухуровневой квартире, то обязательно следует уделять особое внимание лестницам.

Для чего нужна подсветка лестницы?

Лестница в доме — это та деталь, которую нельзя оставить без внимания. Она связывает между собой этажи или уровни. И помимо внешнего декора, она требует хорошей подсветки.

  • Во-первых, лестница несет определенный риск травмоопасности. Вечером или ночью при выключенном в доме свете каждый член семьи рискует споткнуться в темноте, перепутать ступеньки, оступиться. Падение с лестницы порой чревато серьезными травмами. Особенно это актуально для семей с детьми.
  • Во-вторых, темная лестница без подсветки смотрится в доме некрасиво. Ее вид визуально портит весь дизайн интерьера. Когда в доме включен вечерний свет на этажах, лестница без какой-либо подсветки кажется темным провалом.
  • Ну а в-третьих, лестничная подсветка может быть сама по себе быть вполне самостоятельным источником освещения. Когда вечером выключен основной свет, освещение лестницы создает приятную теплую атмосферу и уютный полумрак.

Лестничная подсветка

Особенности выбора

Выбирая лестничную подсветку, важно обратить внимание на несколько моментов:

  • направление света, которое будет у светильников — это и возможность визуально изменять пространство лестницы и это влияет на само восприятие подсветки;
    какого цвета будет освещение и подойдет ли он к общей цветовой гамме дома и комнаты;
  • наличие разных датчиков — присутствия, приближения, автоматические выключатели;
  • функция пыле- и влагозащиты светильников также очень важна — защита от влаги и пыли позволяет безопасно использовать светильники, не будет опасения случайного воспламенения или короткого замыкания и угрозы пожара;
  • также важно обратить внимание на тип крепления светильников.

Кроме того, цвет корпуса или оправы осветительного прибора должен подходить к лестнице и гармонировать с ней.

Подсветка лестницы делается один раз и поэтому важно уделить внимание каждой мелочи.

Купить лестничную подсветку

Купить лестничную подсветку в нашем интернет-магазине

Компания “ДЕЛАЕМСВЕТ” предлагает самые разные варианты подсветки для лестницы. В наличии всегда самый разнообразный выбор освещения с разным типом света, датчиками, дополнительными функциями. Каждый, даже самый притязательный покупатель обязательно найдет для себя то, что ему понравится. Мы продаем осветительные приборы для дома, предлагая товары от ведущих мировых производителей. Работая с ними напрямую, мы уверены в отсутствии подделок и можем предложить вам купить товары по цене ниже чем у всех наших конкурентов. Мы предлагаем быструю и удобную доставку по России, а жители Екатеринбурга могут забрать товары самовывозом с нашего склада в их городе.

Выбирайте красивую и надежную лестничную подсветку для вашего дома. Позаботьтесь о безопасности и красоте вашей лестницы! Освещение домашней лестницы — это то, что всей тщательностью, уделяя внимание мелочам. И удачного вам выбора и покупок!



Оставить заявку