Лестничная люстра

Зачастую незаслуженно упущенный предмет интерьера при выборе освещения для ступеней — лестничная люстра. Она обеспечивает не только безопасное и уютное освещение, но и придаёт интерьеру неповторимый шарм.

Выбор лестничной люстры должен основываться на высоте потолков и площади помещения, а её дизайн на общем стиле интерьера. Необходимо помнить и про следующие параметры: тип лестницы, форма помещения, размер самого изделия (для свободного передвижения), а также наличие дополнительных функций, как регулировка яркости и дистанционное управление.

Люстра чёрная для лестницы Integrator IT-1614

Наиболее популярными видами для освещения лестниц являются пролётные и длинные люстры, используемые в 80 процентах случаев. Размеры таких люстр варьируются в зависимости от высоты лестничных пролётов, но минимальная длина составляет 1 метр. Люстры для лестниц могут крепиться либо с использованием специальных цепей для подвески в различных частях потолка, либо при помощи основания, закрепляемого в определённом месте.

Расположение лестницы в центре фойе часто подходит для такого вида потолочных люстр, а для освещения лестничных пролётов по всему периметру пользуются популярностью миниатюрные люстры или настенные бра. При подобном освещение рекомендуется подбор оптимального уровня яркости для освещения всей площади лестницы, не ослепляя при этом.

Люстра светодиодные кольца Integrator IT-1623


Не менее важным аспектом является расположение выключателя. Для удобства следует размещать несколько выключателей на лестничном марше или же использовать автоматическое выключение люстры с датчиками движения.

Так же при выборе подсветки или люстры для лестницы необходимо обращать внимание на яркость, цвет и интенсивность освещения для полной гармонии с интерьером.



Оставить заявку