Лестничное освещение

Освещение лестниц в собственном доме — важнейшая деталь, которая не допускает пренебрежения. Хорошо и надежно освещенная лестница — это и дополнительный (порой даже самостоятельный) источник света, часть дизайна помещения, дополнительный декор и обеспечение безопасности всех жителей дома.

Как можно осветить лестницу дома?

Прежде всего стоит определиться, какой тип освещения лестницы вам подходит. Возможны следующие варианты:

  • подсветка ступеней лестницы в тот момент, когда на них наступает идущий;
  • включение подсветки ступеней шаг за шагом, постепенно при подъеме или спуске с лестницы;
  • полное освещение одновременно всех ступеней;
  • включение подсветки — с помощью выключателей (расположить их можно в начале или в конце марша, в двух концах лестничного марша одновременно или же сделать автоматическое включение при помощи датчика присутствия)
  • постоянна работа подсветки лестницы и включение ее только в ночное время по расписанию;
  • мерцающая подсветка или постоянный свет;
  • освещение лестницы одним цветом или несколькими в заданных режимах работы.

Лестничное освещение

Современные варианты лестничного освещения предполагают самые разные сценарии. Например, можно установить освещение лестницы и задать условие включения подсветки светочувствительным автоматом и работой подсветки строго до полуночи. С наступлением 0:00 реле отключит подсветку до 6-7 утра, то есть на то время, пока все в доме спят. С раннего утра, пока еще темно и светает, подсветка будет работать и выключится около 9 часов утра, когда в подсветке лестницы уже не будет потребности. И это всего лишь один из примеров. Вы можете выстроить освещение и настроить его работу так, как вам захочется, в зависимости от ваших предпочтений. Освещение лестниц современным оборудованием минимизирует участие человека в процессе включения и выключения подсветки, настройке режимов и яркости. Вы можете подобрать нужный вам цвет освещения и это будет еще одним штрихом к дизайнерскому оформлению дома. Благодаря умным датчикам, не нужно искать в темноте выключатели, рискуя оступиться. Современные лестничные светильники часто оборудованы датчиками приближения или присутствия и включаются автоматически.

Лестничное освещение

Выбрать идеальное освещение лестниц

Наша компания “ДЕЛАЕМСВЕТ” предлагает все варианты домашнего освещения, в том числе и освещения лестниц. Наш интернет-магазин предлагает огромный выбор домашнего освещения. Всегда в наличии самые разные светильники — разного цвета, формы, направления света, материала изготовления, оборудованные разными датчиками. Все осветительные приборы мы продаем по ценам ниже средней на рынке. Это обусловлено тем, что мы работаем с многими производителями напрямую и продаем по ценам из первых рук. Среди нашего огромного выбора каждый обязательно найдет для себя идеальный вариант лестничного освещения, тот, который лучше всего подойдет. Мы предлагаем покупку товаров с быстрой и удобной доставкой или самовывоз с нашего склада в Екатеринбурге.

Выбирайте лучшую подсветку для вашего дома у нас!



Оставить заявку