Люстры для лестницы

Комфорт и уют дома важен для каждого. Ключ к ним — качественное освещение. Однако при постройке помещения в несколько этажей крайне важно заботится как об основном освещении, так и непосредственно о подсветке лестницы.

Удобная, безопасная и хорошо освещённая лестница — важный аспект каждого дома. Тем не менее, не стоит забывать о том, что она должна не только не выбиваться из общей картины всего интерьера, но и стать его «изюминкой».

Люстра светодиодные кольца Integrator IT-1623


Локальное освещение, даже с люстрой для освещения лестницы, продолжает быть актуальным. Прежде, в наших статьях, мы неоднократно рассказывали о точечных светильниках.

1. Накладные светильники для лестницы.
2. Светильник для лестницы, встроенный в подрозетник.
3. Автоматическая подсветка лестницы.


Их предназначение — подсветка ступеней.

Люстра для лестницы является основным источником света, в то время как точечные и локальные светильники — дополнительным.

Точечные светильники для подсветки лестницы могут использоваться путём монтажа в ступени или в стену. Светодиодные светильники с металлическим корпусом имеют множество преимуществ и широкий спектр применения в современных интерьерах.

Длинная люстра с подвесами Integrator IT-1622


Точечное дополнительное освещение — не единственный способ освещения лестничного марша. Например, актуально использование люстры для лестницы. Как правило, подобные люстры имеют большое количество вариаций: каскадные и многоярусные, прикреплённые к потолку или располагаются по всей длине лестничного пролёта. Но объединяет их всех — большой размер конструкций. А для того, чтобы добавить ещё больше света, люстры используются в комбинации с точечными светильниками.

Освещаемая люстрой площадь разнится в зависимости от модели, производителя и источника света. Зачастую, большие люстры, помимо осветительной функции, являются декорациями и украшениями дизайна интерьеров. К выбору освещения для лестницы следует подходить ответственно, чтобы люстра могла быть не только инструментом освещения, но и декора.

Комплект из основного и дополнительного освещения следует использовать в загородных домах и двухуровневых апартаментах. Применяются как потолочные, так и настенные точечные светильники. Люстры для лестницы имеют частое использование на территории торговых площадок с целью привлечения внимания и повышения уровня продаж.

Как правило, лестничные люстры расположены в центре лестничного марша. Они могут как находится под самым потолком, так и занимать пространство на несколько пролётов вниз. Не слишком яркое и ослепляющее, а так же не слишком тусклое освещение — оптимально для подъёма и спуска по лестнице. Но не стоит забывать, что при выборе люстры крайне важно учитывать окружающий интерьер и размеры самой лестницы.

Люстра чёрная для лестницы Integrator IT-1614


Чаще всего для больших люстр используется пульт управления, так как использование стандартного настенного выключателя может быть неудобным. Функции пульта управления — включение и выключение люстры, регулировка яркости и температуры освещения, а так же переключение режимов.

Дополнительным вариантом повышения удобства использования являются датчики движения, устанавливаемые на каждом лестничном пролёте.

Монтаж и обслуживание больших люстр происходит при помощи лифта подъёмника. Маленький легкий механизм крепится к потолку, а сама люстра крепится на трос, что позволяет поднимать и опускать ее при необходимости. Лифт для больших люстр управляется с помощью пульта дистанционного управления, что делает его удобным и практичным.




Оставить заявку