Люстра на лестницу

Освещение лестничных групп всегда имеет огромное значение. Из-за особенностей помещения лестница часто находится в минимально освещенной зоне. Однако, это место, где шанс нанести травму возрастает в разы. По этой причине правильное освещение лестниц и их пролетов оказывается необходимо. Оступиться на ступенях очень просто – Вы рискуете споткнуться, подвернуть ногу, упасть и получить более опасные повреждения. В первую очередь это относится к маленьким детям и пожилым людям, к тем, кому сложно передвигаться самостоятельно.

Для подсветки лестниц применяются и встраиваемые источники света, и люстры для лестниц. Как правило, это массивные конструкции, которые распространяют свет сразу на два этажа.

Существует масса видов люстр для лестницы. В продаже Вы найдете тысячи вариантов.

Люстра на лестницу

Существует несколько основных требований к лестничным люстрам:

  • Безопасность. Все части ступеней должны быть хорошо просматриваемы. Лестничная люстра позволит уравновесить подъем и комнаты, в то же время, выделяя их в интерьере с точки зрения дизайна.
  • Свет мягкий, приглушенный, спокойный. Мощность ламп в люстре на лестнице умеренная. Лучше выбирать дополнительно плафоны, которые будут регулировать ориентацию светового луча, направляя его в нужную сторону.
  • Нижняя часть конструкции размещается минимум в 2 метрах от пола. Это ключевой критерий пожарной безопасности. Кроме того, при этом положении люстры ее не получится случайно задеть во время ходьбы по лестнице.
  • Крепеж – это тоже очень важно! Люстры для лестниц много весят и велики по размерам. По этой причине их монтаж к некоторым типам потолка невозможен. Рухнувшая с большой высоты люстра может нанести травмы жителям дома и испортить интерьер. Устанавливать такие люстры лучше с организацией специальной дополнительной конструкции.

Люстра светодиодная на лестницу

Люстра кольца светодиодные

Люстра на лестницу светодиодные кольца

Люстры на лестницу также называют люстрами «второй свет». При подборе светильника учитывайте не только требования безопасности, предъявляемые к нему, но и другие параметры. Например, обратите внимание на размер самих ступеней и помещения, в котором они установлены – люстра на лестницу не должна быть слишком большой или слишком маленькой. Кроме того, бывает так, что внизу интерьер обустроен в одном стиле, а наверху – совершенно в другом. В таком случае важно подобрать люстру для лестницы так, чтобы она сочеталась с обоими стилями.

Люстра на лестницу в онлайн-гипермаркете с быстрой и комфортной доставкой

У нас Вы легко приобретете почти все для освещения квартиры или собственного дома – в том числе, и для подсветки лестниц. Мы продаем стильные и высококачественные люстры на лестницу. Если светильник нужен для дома с несколькими этажами или квартиры с несколькими уровнями, в ассортименте есть красивые лестничные люстры. Они также отлично впишутся и в коммерческую недвижимость – все зависит только от дизайна конструкции. Мы принимаем удобные способы оплаты и обеспечиваем транспортировку заказов по всей России. В Москве и Екатеринбурге предусмотрен самовывоз с фирменных складов. С нами Ваша лестница будет светлой и безопасной!

Люстра капли на лестницу второй свет

Люстра на лестницу светодиодная



Оставить заявку