Люстра второй свет

Тщательный подбор освещения для помещения с высокими потолками необходим для того, чтобы подчеркнуть его простор и обратить внимание на детали интерьера. Грамотно подобранное освещение может показать пространство в выгодном «свете», сделав его максимально привлекательным. Идеально подходящим вариантом для помещений с высоким потолком являются длинные и высокие люстры, а при наличии лестницы использование лестничных люстр снизит риск травматических ситуаций.

Длинная люстра с подвесами Integrator IT-1622


Длинные люстры для второго света, как правило, представляют собой каскадные светильники впечатляющих размеров. Обычно они имеют диаметр от 300 до 800 мм и длину около 1000 мм. Это освещение подходит только для помещений с потолками высотой не менее 3 метров, иначе люстра не поместится или будет мешать.

Подобные люстры часто устанавливаются на лестницах и лестничных пролётах, иногда встраиваются в пол. Использование таких люстр создаёт визуальный эффект «колонны», выглядя ошеломляюще.

Люстра светодиодная на второй свет Integrator Second Light IT-639


Второй свет дополняет основное освещение, называемое так же первым светом. Он не является вспомогательным, так как имеет мощность аналогичную первому свету. При включении обоих видов освещение пространство будет ярко освещено, создавая яркую подсветку, а при использовании одного вида помещение будет освещаться равномерно.

Длинные люстры для лестниц могут создавать рассеянный или направленный свет. При выборе люстры второго света необходимо ориентироваться на то, где она будет установлена. При этом необходимо также учитывать тип первого освещения, чтобы они дополняли друг друга, а не мешали. Если в комнате присутствует рассеянный свет, то для второго освещения лучше выбрать направленный свет.



Оставить заявку