Подсветка лестницы

Подсветка ступеней лестницы
Подсветка лестницы

О чем нужно подумать при выборе Подсветки лестницы?

Очень важно при обустройстве жилого пространства с лестницей особое внимание уделить стенам, поручням и степеням. Например, подсветка лестницы является декоративным компонентом и необычным решением в дизайне помещения. При этом подсветка может обезопасить всю семью и гостей.

Нет сомнений в том, что лестница – это травматичное место, особенно для детей, которые могут пользоваться лестницей ночью. Но решение проблемы есть – подсветка лестницы, она качественно осветит ступени и не даст запутаться в тревожный момент.

Тут же отметим, что подсветка может быть встраиваемая и накладная, в данном списке даже присутствует светодиодная лента для подсветки ступеней.

На рынке представлено большое количество различных светильников, которые предназначены для подсветки лестницы. Поэтому каждый покупатель может выбрать себе подходящий вариант, ориентируясь на свой бюджет, вкус и цвет.

Красота светильника, дело крайне субъективное. Основные вопросы, вы можете решить сами: квадратный или круглый светильник Вам нужен? Какие формы преобладают в лестничном пространстве?

Может быть балясины лестницы имеют квадратное сечение? Или у Вас на обоях элементы кругов? Это вопрос дизайна светильников - субъективный вопрос.

Кроме того, если подсветка светодиодной лентой, то о дизайне вопрос не зайдет, но нужно определиться с тем теплого или нейтрального белого свечения нужна лента? Или нужен совмещенный вариант.

Автоматизация включения подсветки лестницы - тоже важный момент. 

Опять же - можно выбрать цвет светильника: мы их красим по Вашему запросу. Даже красный, синий, зеленый цвет светильника для лестницы вы можете заказать у нас позвонив по телефону.

Сейчас появилась возможность установки местной и точечной подсветки лестницы. Поднимаясь и спускаясь по освещенной лестнице, можно навсегда забыть о дискомфорте и боязни оступиться в темноте.

Светильник встраиваемый для лестницы IT-764

Светильник для лестницы

Светильник Integrator AURA IT-702

Подсветка лестницы

Если в помещении с лестницей не хватает естественного света, то тогда особенно остро встает вопрос дополнительного освещения. На сегодняшний день на рынке представлено огромное множество моделей светильников для подсветки ступеней лестницы, среди которых можно подобрать и выбрать подходящий вам светильник на любой вкус, цвет и кошелек.

Светильники для подсветки лестницы
Встраиваемые светильники для подсветки ступеней

Общая подсветка лестницы – это оптимальное решение в обеспечении безопасности на лестнице. Например, можно рассмотреть точечное освещение, состоящее из специальных светильников. Если все сделать грамотно, то можно придать жилому пространству стиль и лаконичность. К тому же благодаря подсветке можно красиво подчеркнуть фактуру и сделать лестницы необычными.

Светильники для лестницы бывают любого цвета освещения, покупатели могут выбрать теплые или холодные оттенки. Но стоит помнить о том, что расстояние между подсветками должно быть размеренным. Также необходимо учитывать следующие факторы: стиль, дизайн и декоративные компоненты дома.

Светильники с датчиком движения для лестницы
Светильник Integrator для подсветки лестницы

Светильник Integrator DUO IT-721

Большим преимуществом светильников для подсветки ступеней является то, что можно выбрать любой цвет освещения: теплый или холодный. Расстояние между светильниками должно быть одинаковым и равномерным.

Также следует помнить, что при выборе оптимального светильника для лестницы, важно учитывать стиль, дизайн и декоративные элементы помещения.

Подсветка лестницы может быть прикреплена на стене сбоку или на вертикальной части ступеней. Но существуют и другие варианты - под ступенями, точечно на стенках. Изделия могут быть очень красивыми, уникальными и интересными.

В магазине есть возможность приобрести пластмассовые или металлические светильники. Низкий показатель нагрева присутствует в алюминиевых устройствах. Опираясь на свой вкус, можно выбрать круглые, квадратные или прямоугольные светильники, расположив их как нравится на лестнице.

Точечные светильники для лестницы
Светильники вниз для подсветки

Точечно на стенах – для установки светильников в стене необходимо сделать монтажное отверстие, где и будет располагаться светильник.

Светильники для подсветки ступеней лестницы

Integrator Aura It-701 для подсветки

Светильник Integrator AURA IT-701

А как вам такая красота? Светильники круглые для посдветки лестницы - Integrator IT-739. Разные варианты цвета, стильный и приятный внешний вид, а самое главное - идеальный свет на лестнице!

Круглые встраиваемый светильники для лестницы
Светильник для подсветки ступеней лестницы















Осветительные приборы для подсветки лестниц можно приобрести в корпусе из прочной пластмассы или металла. Встраиваемые светильники для лестницы обладают прочным и компактным корпусом. Алюминиевые светильники для подсветки ступеней характеризуются низкой степенью нагрева. Они не реагируют на любого рода вибрации и отличаются своей устойчивостью к перепадам температуры.

В комплекте со светодиодным светильником идет монтажная трубка, которая встраивается в стену. В трубку спокойно помещается блок питания, который через 5 лет, скорее всего, вам придется заменить, так как это срок службы хорошего блока питания.

Встраиваемые светильники для лестницы
Светильники встраиваемые для подсветки ступеней

Светильник Integrator DIRECT IT-717

Металл идеально подходит для светодиодного светильника и позволяет ему увеличить срок эксплуатации, в отличие от светильника из пластика. 

Точечные светильники для подсветки ступеней лестницы
Подсветка лестницы в доме
Белый светильник для подсветки лестницы

Светильник Integrator AURA IT-007

Когда светодиод в пластиковых светильниках нагревается до 60 градусов, это резко сокращает срок его службы.

Подсветка лестницы

Мы рекомендуем поставить датчики движения и вверху и внизу лестничных маршей, чтобы не думать о выключателях, а также для экономии электроэнергии. Это особенно актуально при организации и установке светильников для подсветки больших лестничных пролетов с использованием большого количества источников света.

При приближении человека к датчику свет автоматически зажигается, а после выхода из зоны действия датчика — гаснет. Время, после которого свет погасает, можно настроить.

Встраиваемый профиль для подсветки ступеней лестницы

Для монтажа в комплекте идут датчики с углом обзора около 180 градусов.

Автоматические датчики управления светом имеют следующие плюсы:

  • Экономия электричества;
  • Безопасность в темноте;
  • Включение и выключение света без человеческого вмешательства;
Светильники в стену для лестницы

Установка автоматических датчиков требует чуть больше времени и затрат, но зато избавляют хозяев от многих незначительных и проблем. Рекомендуем воспользоваться услугами профессиональной монтажной организации. 

Квадратный светильник для подсветки лестницы

Светильник Integrator OREOL IT-711

Вы только посмотрите на эти светильники, квадратные встраиваемые светильники для подсветки ступеней лестницы IT-711 в разных цветах!

Квадратные светильники для подсветки ступеней лестницы

При выборе светильника для подсветки ступеней важно соблюсти основные правила и прислушаться к советам профессионалов, а уже затем — следовать своим предпочтениям, вкусу и дизайну интерьера.

Светильники на лестницу
Круглый светильник для подсветки лестницы

Светильник Integrator OREOL IT-022

Профильный светильник подсветка лестницы

Организация подсветки ступеней лестницы — непростой и трудоемкий процесс. Грамотно и функционально организованное освещение превратит даже самую обыкновенную лестницу в яркую и нестандартную часть интерьера.

Чтобы вы по-настоящему смогли наслаждаться функциональным и стильным освещением, рекомендуем вам довериться настоящим профессионалам в этом вопросе. В нашем интернет-магазине подсветка-ступеней-лестницы.рф представлено разнообразие моделей для организации подсветки лестницы:

 Каждая модель отличается конфигурацией, техническими параметрами и внешним видом.Наши доступные цены и быстрая доставка по всей России сделают выбор и покупку еще проще и приятнее. Пишите нам, если у вас возникли какие-либо вопросы! 

Закажите монтажные коробки для светильников заранее и мы расскажем как установить светильники правильно, чтобы они красиво смотрелись в стене.



Оставить заявку