Светильники Integrator Aura IT-007 и Maytoni Biscotti O035-L3W3K: что лучше?

Лестница — обязательный элемент коттеджа в два-три этажа. Но только выбрать тип маршей недостаточно. Пролетам требуется качественное и надежное освещение. Это особенно актуально, если в доме живут дети или пожилые люди.

В продаже представлены самые разные варианты осветительных приборов. Можно остановить внимание на традиционных бра. Но оптимальным вариантом являются светодиодные встраиваемые светильники. К их очевидным преимуществам можно отнести длительные сроки эксплуатации — до 30 тысяч часов. Нет необходимости держать дома запас лампочек для замены. Остается только выбрать лучшие светильники для лестницы, в том числе опираясь на информацию, приведенную ниже.

Встраиваемый круглый светильник для лестницы IT-007 Maytoni Biscotti O035-L3W3K светильник встраиваемый


Integrator Aura IT-007: основные характеристики

Светильники Integrator IT-007 относятся к универсальным. При необходимости можно выбрать модификации со степенью защиты IP20 или IP65 - Integrator IT-007 IP65. Первые предназначены для квартир и частных домов. Вторые надежно защищены от ветра, пыли, прямого попадания капель воды.

Их можно устанавливать на улице и в неотапливаемых помещениях. Допускается эксплуатация при температуре внешней среды до -20 0С. Соответственно, осветительные приборы можно без ограничений использовать и в южных регионах страны, и в средней полосе.

Есть еще несколько важных моментов, которые нужно учитывать при выборе светильников Integrator:

  • питание. По желанию лампы можно подключить к сетям переменного (220 В) или постоянного (12 В) тока. Предусмотрен и вариант питания от встроенного блока на 12 В (поставляется отдельно). Последний способ актуален, если установка светильников проводится уже после финишной отделки стен. Можно обойтись без штроб под прокладку кабеля;
  • цветовая гамма. Рассеиватель из поликарбоната может быть не только белым или черным. В зависимости от интерьерного решения покупатель может выбрать вариации: бежевые, серые, под золото и алюминий и т. д. Можно создавать оригинальные композиции, комбинируя светильники разных цветов;
  • свето-технические характеристики. Один светильник Integrator IT-007 дает световой поток 300 Lm и свечение теплого белого цвета. Максимальная мощность лампы — 5 Вт.

Светильники Integrator IT-007 предназначены для установки на лестницах и в коридорах. Но только этим сфера их применения не ограничена. Лампы можно использовать для организации точечной подсветки на верандах и в беседках, в спальне и на кухне. Стили — лофт, современный, техно, минимализм, хай-тек.

Светильник для лестницы круглый Integrator IT-007 Влагозащищенный светильник встраиваемый для лестницы IT-007 IP65

Maytoni Biscotti O035-L3W3K: основные характеристики

Организовать подсветку внутренней или наружной лестницы можно с использованием светильников Maytoni Biscotti O035-L3W3K. Бренд базируется в ФРГ, но производственные мощности размещены преимущественно в странах Азии.

Основные характеристики светильников Maytoni:

  • питание. Для подключения ламп требуется электрическая сеть на 220 В. Иные варианты не предусмотрены;
  • цветовая гамма. На данный момент времени доступны модификации только с белым рассеивателем;
  • свето-технические характеристики. Максимальная мощность лампы — 3 Вт. Световой поток — 30 Lm. Свечение — белое, в теплом диапазоне.

Светильники Maytoni имеют степень защиты IP65. Их можно устанавливать и на улице, на неотапливаемых верандах, балконах и лоджиях; использовать для организации точечного освещения в помещениях в стилях хай-тек, техно, современный. Но небольшая цветовая гамма и необходимость обязательно прокладывать сеть на 220 В существенно ограничивают сферу их применения.

Как выбрать лучший светильник для лестницы

Внешне и по техническим характеристикам светильники Maytoni и Integrator IT-007 практически не отличаются друг от друга. Это же можно сказать о диаметре и глубине врезного отверстия, габаритах и весе ламп.

Подсветка лестницы в доме светильниками Integrator IT-007

Но, если выбирать осветительные приборы для установки в квартире, загородном доме или офисном здании, лучше остановить внимание на лампах Integrator. И причин для этого много:

  • продукция — отечественная. Если понадобятся еще светильники, не возникнет проблем с дозакупкой;
  • благодаря наличию блоков питания установку можно провести даже после оштукатуривания стен. Можно обойтись без штробления каналов, не придется практически заново проводить ремонт;
  • есть модификации разных цветов. Можно без проблем подобрать свой вариант под любой интерьер. Например, светильники могут практически сливаться со стеной или стать акцентным пятном.


Оставить заявку