Сравнение популярных светильников для подсветки лестницы

Освещение лестницы в частном доме – это вопрос безопасности. Правильная подсветка ступеней зависит от выбранного светильника, а потому важно разобраться в достоинствах популярных моделей. Сегодня на рынке пользуются спросом товары российских брендов Integrator и Elektrostandard. Оба производителя используют технологию LED, но их товары отличаются по стоимости. Понять причину этого поможет углубленный анализ.

Светильник квадратный светодиодный встраиваемый в стену IT-760 Светильник квадратный светодиодный Electrostandard

Что выбрать: Integrator IT-760 или Elektrostandard?

Владелец коттеджа, который выбирает подсветку для лестницы, хочет получить качественный и надежный светильник без переплат. Желание сэкономить на покупке естественно, но не всегда оправдано. Если два бренда предлагают схожие товары по разной цене, это значит, что основные отличия скрыты внутри продукции. Сравнение технических и дизайнерских характеристик помогает понять, что именно возвышает один товар над другим.

Краткий обзор светильника от Integrator IT-760

Светильник Integrator для лестницы предлагается в шести цветовых решениях. Небольшие размеры, лаконичный дизайн и яркий свет делают его совместимым с любым дизайном интерьера. Среди других особенностей стоит выделить:

1. Технические характеристики

Integrator IT-760 – это энергоэффективный прибор, который потребляет 5 В электричества, но при этом обеспечивает равномерное освещение 0,5 м2 площади ступеней. Встроенный блок питания облегчает скрытый монтаж устройства. Алюминиевый корпус размером 85×85 мм несет в себе светодиодный источник света, который обеспечивает 3000 К цветовой температуры. Прямая направленность светового потока дает хорошую видимость поверхности ступенек.

2. Преимущества

Главное, что выделяет светильники Integrator – это гарантированные 30 000 часов работы, то есть 3,5 года беспрерывного свечения. Если допустить, что освещение будет включаться только на 2-3 часа в день, тогда срок его эксплуатации составит примерно 27 лет. Добавьте к этому защиту от влаги и пыли IP65 и получите надежный и экономный источник света для своей лестницы.

3. Дизайнерское решение

Дизайн Integrator IT-760 можно отнести к минимализму. Квадратная форма и матовая отделка делают его выразительно красивым в любом цветовом исполнении. Простая геометрия корпуса гарантирует совместимость с разными дизайнами интерьера, от скандинавского стиля до хай-тек и лофт.

Подсветка лестницы светильниками IT-760 Светильники для лестницы IT-760

Квадратный встраиваемый светильник Integrator Stairs Light IT-760
Квадратный встраиваемый светильник Integrator Stairs Light IT-760
3 360

Обзор Elektrostandard MRL LED 1103

Светильники Elektrostandard выпускаются в прямоугольном корпусе только черного цвета. Нейтрально белый свет модели MRL LED 1103 обеспечивает хорошую видимость ступеней при установке на заданной производителем высоте. Другие его особенности таковы:

1. Технические характеристики

Elektrostandard MRL LED 1103 – это светодиодный источник света мощностью 3 Вт в корпусе 70×65 мм из алюминия. Встраиваемый тип монтажа потребует врезного отверстия 52×55 мм. Сила светового потока составляет 210 Lm при цветовой температуре в 4000 К. Потребляемое напряжение составляет 230 В, то есть это небольшой по размеру, но довольно мощный светильник для лестницы.

2. Преимущества

Главный плюс Elektrostandard MRL LED 1103 – это LED технология. Светодиоды считаются самым надежным, безопасным и экономным источником света, хотя в данном случае бренд не дает конкретных гарантий по срокам эксплуатации электроприбора.

3. Дизайнерское решение

Дизайн корпуса выполнен в стиле техно, то есть оптимально сочетается только с технократическими интерьерами. Возможно данная модель благодаря черному цвету будет неплохо смотреться и в других дизайнах интерьера, если у вас есть пара лишних тысяч, чтобы проверить это предположение.

Какой светильник для лестницы выбрать?

Сравнивая две модели для освещения лестницы – Integrator IT-760 и Elektrostandard MRLLED 1103 – становится понятно, что первый бренд приложил больше усилий, чтобы создать красивый и практичный светильник. Взять хотя бы гарантированные 30000 часов свечения – это долгие годы бесперебойной работы, которые окупают все расходы на покупку такого электроприбора. Возможно Elektrostandard тоже сможет проработать 30 лет, но скорее всего пока пройдет этот срок его придется пару раз отремонтировать, либо как минимум заменить светодиод.

Выбирая Integrator IT-760 для своего дома, вы получаете светильник с блоком питания, который снижает расход электроэнергии. Алюминиевый корпус не боится коррозии и защищает внутренности от пыли и грязи. Пускай продукция этого российского бренда стоит немного дороже, зато за свои деньги вы получите безотказное энергоэффективное устройство, которое обеспечит вам безопасное передвижение вверх и вниз по лестнице.



Оставить заявку