Светильник для лестницы Леруа Мерлен

Многие часто ищут светильники для подсветки лестниц в сети строительных магазинов “Леруа Мерлен”. В этой статье мы рассмотрим основные варианты товаров для подсветки лестниц, представленных в “Леруа” и оценим выбор светильников в этой сети.

Какие светильники для лестниц предлагает “Леруа Мерлен”?

Сети “Леруа Мерлен” предлагают светильники для лестниц как от сетевого питания, так и от батареек или аккумуляторов. По форме выбор небольшой — круглые, квадратные и прямоугольные светильники. По типу цоколя есть со встроенными светодиодами или Е27. Выбор цветов невелик — чаще всего черные, серебристые, белые. Водостойкие светильники, которые подойдут и для домашних и для уличных лестниц также присутствуют, но в большинстве магазинов выбор таких моделей ничтожно мал. Тоже самое можно сказать и об автоматически включающихся светильниках для лестниц, оборудованных датчиками движения. В основном же “Леруа Мерлен” предлагает встраиваемые светильники, которые крепятся к стене у ступеней. Производство в основном — Китай. Европейских, американских или российских производителей лестничной подсветки в каталогах “Леруа” не встретить. Большинство светильников в “Леруа Мерлен” позиционируется как уличные.

Светильник для лестницы Леруа Мерлен

Вывод

Из этого краткого обзора можно сделать ряд выводов. У “Леруа Мерлен” хороший выбор строительных и отделочных материалов, а если говорить об освещении лестниц, то есть следующие минусы и плюсы.

Минусы

  • Откровенно маленький выбор. В Москве и Санкт-Петербурге “Леруа Мерлен” предлагает мало вариантов выбора светильников для лестниц, а по другим регионам их еще меньше.
  • Мало вариантов цветов корпуса, света, форм и размеров. Опять же, должен быть выбор, а в “Леруа Мерлен” он отсутствует.
  • Китайские светильники и малоизвестные бренды, а то и вообще, бренды noname. Стоит доверять знаменитым и проверенным продуктам, но сеть не сотрудничает с ними.
  • Светильники только встраиваемые, нет накладных, лент, других вариантов лестничных подсветок.
  • Приборы позиционируют как уличные светильники. Такое ощущение, что “Леруа Мерлен” не занимается специальной домашней подсветкой для лестниц вообще. Для такой сети это удивительно.

Светильник для лестницы Леруа Мерлен

Плюсы

К плюсам можно отнести только цены. Светильники недорогие. Но, согласитесь, преимущество сомнительное. “Цена — качество” никто еще не отменял. А значит, что неизвестно, какого качества товар вы получите. Вариант с “Леруа Мерлен” подойдет при ограниченном бюджете.

В целом же, рекомендуем при выборе светильников для лестницы обращаться к специализированным магазинам, где есть возможность выбора, вы можете купить подсветку ступеней лестниц по целому ряду параметров — автоматике включения, цвету, форме, размеру, типу крепления, направлению света. Там же вам ответят на все вопросы, подберут комплектующие и помогут с выбором. В том числе, вам в этом поможем мы. На нашем сайте огромный выбор лестничных светильников, быстрая и удобная доставка и возможность купить подсветку для ступеней лестницы всего в один клик.



Оставить заявку