Светильники для навигации

В больших квартирах, собственных домах, коттеджах и гостиницах или отелях актуальна проблема передвижения в темное время суток. Большие залы, коридоры, лестницы будучи неосвещенными всегда отличаются повышенным травматизмом. Не всегда есть возможность включения света.

Во-первых, в жилых домах или квартирах включенный свет может мешать спящим людям, а кроме того, это еще и повышенные расходы на электроэнергию.

Во-вторых, слишком длинные коридоры и лестничные пролеты без полноценного освещения все равно могут быть темными, пусть даже небольшая, но подсветка потребуется на всей протяженности пути. Такие пролеты и коридоры особенно часты в отелях и гостиницах. Пространство под ногами освещено плохо и риск оступиться, упасть и получить травму в таких случаях велик.

Особенно травматичной являются в темноте лестницы. Это место, где в темноте легко упасть, подвернуть ногу и такое падение с лестницы может обернуться серьезными травмами.

Для безопасного передвижения внутри темного помещения предусмотрены специальные светодиодные светильники для навигации.

Светильники для навигации

Светильники для навигации — современное решение

Задача таких светильником максимально простая — освещать путь в темноте в нижней части помещения. Они освещают пространство под ногами, позволяют не оступиться, не упустить порог, ступеньку, поворот. Кроме того, подсвечивая на расстоянии, они помогают ориентироваться в темном пространстве и облегчают путь и навигацию. Благодаря таким светильникам не нужно планировать множество выключателей, которые не нужно искать на ощупь по всей стене.

Светильники можно самостоятельно включать на ночь, уходя спать. Также можно настроить включение светильников для навигации четко по расписанию и запрограммировать контроллер. Другой вариант — оборудовать такую навигационную систему освещения датчиками, которые будут включать освещение при приближении идущего, при присутствии людей в зоне действия датчика и т.д. Это идеальный вариант для больших домов, квартир, отелей (особенно с большими лестницами и длинными коридорами), для социальных учреждений, клиник, где выключается по ночам свет по расписанию, но при этом передвигаться по коридорам и помещениям все равно нужно. Светильники для навигации являются частью концепции “умного дома”. Они не расходуют в большом количестве электроэнергию как обычное домашнее освещение. Такие светильники могут работать автономно, от аккумуляторов и без подключения к сети переменного тока. Это самый современный и универсальный вариант домашнего освещения. облегчающий навигацию в темном доме.

Светильники для навигации

Купить светильники для навигации

Светильники для навигации вы можете выбрать в каталоге нашего интернет-магазина. Подсветка Ступеней Лестницы предлагает большое количество современных светодиодных светильников для дома, датчиков, расходных материалов. У нас предусмотрена быстрая доставка по всей России и возможность самовывоза товаров с нашего склада в Екатеринбурге и в Москве. Закажите светильники для навигации и перемещайтесь по дому безопасно!



Оставить заявку