Накладные светильники для лестницы

Накладные светильники для лестницы

Когда проектируется дизайн-проект и планируется ремонт, всегда хочется добавить в интерьер чего-то нового и необычного. Особенно когда дело касается лестницы.

Освещение лестницы — это всегда творческий процесс, но подходить к нему необходимо не только с творческой стороны. Правильно освещенная лестница сделает жизнь домочадцев только комфортнее, уютнее и проще.

Накладные светильники для лестницы

Лестница должна быть как стильным, так и безопасным предметом интерьера. С обеими задачами прекрасно справится подсветка для ступеней лестницы. Подсветка ступеней лестницы будет не только декоративным элементом, привлекающим внимание, но и средством обеспечения безопасности от несчастных случаев. Сегодня, при всем многообразии светильников для подсветки ступеней лестницы разных брендов и производителей, подобрать необходимый светильник не составит труда.

Накладные светильники для лестницы

Наши предыдущие статьи про:

1. Подсветку лестницы

2. Автоматическую подсветку лестницы

Сможете найти, перейдя по этим ссылкам. Но сейчас мы подробно расскажем об еще одном источнике освещения для лестницы – про накладные светильники.

Один из самых распространенных и популярных вариантов для подсветки лестницы – точечное освещение. Оно подразумевает применение встроенных или накладных осветительных приборов для освещения всего лестничного марша.

Если для встраиваемых светильников необходимо делать отверстие определенного диаметра и глубины, то накладной светильник можно установить на любую поверхность: на стену, потолок или же лестницу. Это не потребует много сил и времени.

Накладной светильник для подсветки лестницы Integrator IT-001

Накладной светильник для подсветки лестницы
Накладные светильники для лестницы

Накладные светильники чаще всего выполнены из алюминия. Алюминий отлично подходит для освещения лестниц. Светодиодные алюминиевые светильники не нагреваются, что увеличивает срок службы источника освещения. Накладные алюминиевые светильники экологичны, пожаробезопасны и надежны.

Накладной светильник для подсветки лестницы Integrator IT-004

Накладные светильники для лестницы
Накладные светильники для лестницы

Светодиодное освещение – это лучший выбор для подсветки лестницы. Выбирая накладной светодиодный светильник, вы получаете безопасность, надежность и качество.

Освещенная лестница это не только функционально и удобно, но еще и эффектно. При помощи накладных светильников подсветкой выглядит невероятно эффектно. С помощью накладных светильников можно визуально облегчить массивность лестницы и подчеркнуть фактуру ступеней.

Накладной квадратный светильник уголок Integrator IT-755-White

Новинка! Квадратный светодиодный светильник уголок в нескольких цветах на выбор для подсветки ступеней лестницы в Вашем доме. Integrator IT-755 это не просто интересный вариант для освещения ступеней, но и весьма эффективный. Обезопасьте Вашу лестницу с помощью освещения квадратными накладными светильники Интегратор IT-755. Данные светильники являются аналогом светильников Zamel Timo и работаю от напряжения 12 В.

Накладные светильники 12 В
Золотой светильник уголок для лестницы
Светильник Zamel Timo чёрный

Накладной светодиодный светильник Integrator IT-707 AL

Накладные светильники для лестницы

Один из главных показателей накладного светильника – его прочность и износостойкость. Хозяева дома не должны бояться того, что кто-то случайно заденет, снесет или оторвет светильник для подсветки лестницы. Особенно, если в доме присутствуют домашние животные, которые охотно будут играть с источником света.

Накладные светильники для лестницы

Но не стоит беспокоиться – производители светильников для лестниц обычно выпускают их в прочном корпусе ил метала или плотного пластика. Их невозможно разбить или сломать. Накладные светильники изначально ударостойкие, так как есть риск того, что на них что-то упадет или кто-то на них наступит.

Белый накладной светильник Integrator IT-001 Uno для подсветки ступеней лестницы

Накладные светильники для лестницы

Расположить накладной светильник для лестницы можно там же, где и встраиваемый:

  • На стене вдоль лестницы – светильники излучают свет непосредственно на ступеньки. Светильник крепится на стену и выступает на несколько миллиметров от нее;
  • Непосредственно под каждой ступеней – светильники не будут видны человеческому глазу и будут освещать ступеньку, которая находится под светильником.

А чтобы освещение лестницы получилось еще более качественным и эффектным, необходимо рассчитать и установить определенное количество светильников на равномерном друг от друга расстоянии. Если свет будет установлен равномерно, не останется темных и неосвещенных участков.

Накладные светильники для лестницы

1.Мы уже сказали, что материал и источник освещения будет играть не последнюю роль в освещении лестницы. Поэтому рекомендуем выбирать металлический светодиодный светильник – он точно не подведет и прослужит вам долгие годы.

Накладной светодиодный светильник Integrator IT-707

Накладные светильники для лестницы

2. При выборе светильника учитывайте цвет и материалы вашей лестницы. Будет лучше, если накладные светильники будут сочетаться и не выбиваться из общей картины лестничного пролета.

3. Если в вашем интерьере преобладают обтекаемые формы и плавные линии, тогда делайте выбор в пользу круглого накладного светильника. Круглые накладные светильники могут быть разных форм, размеров и цветов. А их свет может быть направлен вниз, вправо-влево или во все четыре стороны.

4. Если же, наоборот, в интерьере преобладают четкие линии и острые углы, то советуем склониться в пользу квадратных накладных светильников. Квадратные накладные светильники также представлены во многих цветах, формах и размерах. Освещение при помощи накладных светильников получается очень мягким и домашним.

Светильник накладной светодиодный Integrator IT-004 Quattro Black

Накладные светильники для лестницы

5. Подключайте фантазию и не бойтесь смелых решений. Пусть лестница станет изюминкой вашего дома! Равномерно разместив светильники и вписавшись в цветовую гамму, вы получаете полноценный декоративный объект, который привнесет в интерьер не только красоту, но и определенный функционал!

Накладные светильники для лестницы

В Интернет-магазине подсветка-ступеней-лестницы.рф вы найдете большой выбор производителей и брендов накладных светильников.

Купить недорого накладной светильник для лестницы можно уже сейчас в Екатеринбурге. Доставка накладных светильников для лестницы в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Краснодар, Челябинск, Нижний Новгород, Уфу, Самару, Омск производится при помощи СДЕК.

В интернет-магазине подсветка-ступеней-лестницы.рф представлен широкий выбор моделей качественных европейских и российских производителей. Заходите на главную страницу интернет-магазина и вы точно найдете необходимый вам светильник.

НА ГЛАВНУЮ



Оставить заявку